НОВОСТИ


Доходов от приватизации запланировано 36 млн руб.

Прогнозный план (программу) приватизации госимущества Саратовской области приняло на своем заседании областное Правительство. Как отметил на заседании в своем докладе председатель комитета по управлению имуществом Александр Харитонов, основной целью реализации программы является повышение эффективности управления областной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации.

В следующем году предполагается полностью завершить приватизацию 10 государственных предприятий. Это пять предприятий агропромышленного комплекса (ГУП Птицесовхоз «Базарно-Карабулакский», ГУП «Волга», ГУП «Лаборатория стандартизации и метрологии «Саратовагропромстандарт», ГУП «Калининское объединение по ПТО АПК» и ГУП «Агросвязь»), два предприятия полиграфической отрасли (ГУП «Хвалынская типография» и ГУП «Татищевская типография»), а также ГУП «Шумейковский ДОК», ГУП «Саратовское железнодорожное предприятие» и ГУП «Облцветчермет».

Реализация программы повлечет за собой увеличение количества приватизированных предприятий на 2%. В результате общее количество приватизированных предприятий составит 73,3% от общего числа областных предприятий с начала приватизационного процесса, - отмечается в документе.

По предварительным оценкам доходы областного бюджета-2004 от приватизации госимущества составят 36 млн. рублей, что соответствует уровню текущего года.